Старт строительству трассы «Таврида» дадут 12 мая

Подготовительные работы к строительству федеральной трассы завершаются, уже 12 мая будет заложен памятный камень, после чего официально начнется возведение дороги. По федеральной целевой программе планируется завершить строительство «Тавриды» до 2020 года. Для закладки камня в Крым прибудут министр транспорта РФ Максим Соколов и глава Росавтодора Роман Старовойт. Об этом пишет ТАСС.
В свою очередь руководство Крымской железной дороги  заявило о готовности снизить грузонапряженность автодорог на время строительства главной трассы. Чтобы снизить заторы на автомобильных дорогах республики в курортный сезон, КЖД может повысить перевозку грузов. Тем более что за последний год количество грузовых перевозок возросло на 20%

«Крымская железная дорога готова в полном объеме обеспечить предоставление широкого спектра услуг по организации перевозок всех видов грузов железнодорожным транспортом и их накоплению на инфраструктуре дороги, тем самым перераспределить грузопоток и снять нагрузку с автомобильной дороги», - сообщает пресс-служба ведомства.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру