Школьникам показали реальность службы в уголовно-исполнительной системе

Школьникам показали реальность службы в уголовно-исполнительной системе

С целью патриотического воспитания молодежи и в ознаменование празднования Дня Победы в УФСИН России по Республике Крым и г. Севастополю для учащихся школ г. Симферополя впервые проведено мероприятие, в ходе которого подрастающее поколение имело возможность ознакомится с задачами уголовно-исполнительной системы.

В ходе открытия мероприятия к детям обратился ветеран УИС Евгений Землянский, который напомнил школьникам о важности и величии подвигов советского народа в годы Великой Отечественной войны.

В рамках мероприятия, сотрудники регионального УФСИН подготовили яркую и насыщенную программу для школьников. Сначала юные гости просмотрели фильм о деятельности подведомственных учреждений УФСИН, после чего на базе кинологического городка им был продемонстрирован общий курс тренировки служебных собак, который включал в себя поиск наркотиков и задержание преступника.

Сотрудники отдела специального назначения «Вектор» выступили с показательными действиями по захвату и обезвреживанию преступников в машине. Также дети имели возможность посетить выставки специальной техники и оружия.

Завершилось мероприятие посещением полевой кухни, где все желающие могли отведать кашу с мясом и чай.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру