Футбол в Крыму: «ТСК-Таврия» потерпела четвертое поражение подряд

Футбол в Крыму: «ТСК-Таврия» потерпела четвертое поражение подряд

29 и 30 апреля в Крыму состоялись матчи 22-го тура чемпионата Премьер-лиги Крымского футбольного союза.

Программу тура открывала встреча в Ялте, где местный "Рубин Ялта" принимал "КФУ-Бахчисарай". После двух кряду побед ялтинской команды над "ТСК-Таврией" и "Кафой", болельщики команды с Южного берега Крыма ждали продолжения серии успеха, но в матче с явным аутсайдером "рубиновым" добиться очередных трех очков не удалось. Уже на 6-й минуте гости повели в счете: голом отметился Дмитрий Бровкин. На 27-й минуте гости получили право на удар с 11-метровой точки, который уверенно реализовал Андрей Кузьменко, тем самым удвоив преимущество бахчисарайцев. Но еще до перерыва ялтинцы сумели восстановить равновесие. Сначала на 36-й минуте сократил отставание Александр Морев, а на первой добавленной к первому тайму минуте Денис Щуко сделал счет 2:2. Во втором тайме игроки "Рубина Ялты" стали действовать еще активнее и упустили несколько отличных шансов для взятия ворот. А на 82-й минуте удар со штрафного в исполнении Дмитрия Бровкина принес победу "КФУ-Бахчисараю" – 3:2.

Центральный матч тура состоялся в пгт Аграрном Симферополя, где "Крымтеплица" из Молодежного встречалась с "Севастополем". В этом матче было все решено уже к 18-й минуте. К этому моменту севастопольской команде удалось забить целых три мяча. Открыл счет на 2-й минуте Редван Османов. Он же на 15-й минуте удвоил преимущество гостей. На 18-й минуте Олег Солович сделал счет разгромным – 0:3. Через три минуты "тепличникам" удалось отквитать один гол – отметился Андрей Зборовский. Больше забитых мячей в этом матче зрители не увидели. 3:1 – уверенная победа "Севастополя", который укрепил свои лидерские позиции.

В воскресенье, 30 апреля, также было проведено два матча.

В Керчи местный "Океан" встречался с феодосийской "Кафой". Исход этого матча решил один единственный гол забитый на 17-й минуте полузащитником "Океана" Игорем Зубко. Как не старалась феодосийская команда, но забить ей в этом противостоянии не удалось. 1:0 - в пользу "Океана". Отметим, что с 72-й минуты "Кафа" играла в меньшинстве. За повторное предупреждение с поля был изгнан Вадим Шевчук.

И в Симферополе "ТСК-Таврия" в родных стенах принимала ФК "Евпатория". На 32-й минуте евпаторийцы повели в счете – точный удар в активе Назима Эюпова. Под занавес первого тайма симферопольцам удалось счет сравнять – точным ударом метров с 17-ти отличился Руслан Платон. Во втором тайме, несмотря на небольшое преимущество симферопольцев, забить сумела "Евпатория". Николай Хомич на 65-й минуте принес победу своей команде – 2:1. Таким образом "ТСК-Таврия" потерпела четвертое поражение подряд.

После матчей 22-го тура продолжает лидировать «Севастополь» — 47 очков, на второй строчке «Крымтеплица» (41), на третьем месте «ТСК-Таврия» (39), на четвертой строчке «Океан» (36), столько же (36) в активе «Евпатории», которая расположилась на пятом месте. Шестое место занимает «Рубин Ялта» (20), седьмое — феодосийская «Кафа» (19), а замыкает турнирную таблицу «КФУ-Бахчисарай» (8 очков). 

Матчи следующего, 23-го тура, состоятся 6 мая. В этот день сыграют: "КФУ-Бахчисарай" – "Океан", "Кафа" – "ТСК-Таврия" и "Севастополь" – "Рубин Ялта". Матч между "Евпаторией" и "Крымтеплицей" перенесен на 31 мая. Эти команды 9 мая сыграют между собой в финале Кубка КФС - матч пройдет на поле спорткомплекса «Фиолент» в Симферополе, начало в 16:00 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру