Власти Крыма хотят использовать грязевые вулканы для производства косметики

Минкурортов республики положило глаз на грязевые вулканы в Ленинском районе с лечебной сопочной грязью. Власти хотят соорудить цех по производству косметики из грязи. Об этом глава профильного министерства Сергей Стрельбицкий заявил во время выездного заседания крымского Совмина, передает РИА Новости.

По словам министра курортов и туризма, эксперты уже проводят исследования полезных свойств грязи. В недалеком будущем власти планируют получить лицензию, которая позволит использовать природный материал для лечения и производства натуральной косметики.

"Если данные подтвердятся, мы будем выходить в Ленинский район с предложением организации цеха по производству косметических средств", – констатировал глава министерства.

Кроме того, в Ленинском районе продолжается подготовка к строительству грязелечебного санатория и предприятия по добыче и переработке грязей Чокракского озера. Также в Ленинском районе проводится разведка минеральных источников, которое могли бы привлечь туристов оздоровиться в Ленинском районе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру