Омбудсмены посетили с проверкой СИЗО-1 в Симферополе

За время приема граждан и личного общения с ними, заявлений с жалобами не поступало

Заместитель управляющего делами Уполномоченного по правам человека в РФ Иван Соловьев и Уполномоченный по правам человека в Крыму Людмила Лубина в сопровождении врио начальника СИЗО-1 УФСИН России по РК и г. Севастополю Сергея Бережного и помощника начальника регионального УФСИН по соблюдению прав человека в УИС Инессы Шляховой решили удостовериться лично, как соблюдаются права и законные интересы подозреваемых, обвиняемых и осужденных в Симферопольском следственном изоляторе №1.

За время приема граждан и личного общения с ними, заявлений с жалобами не поступало

Как рассказали "МК в Крыму", в пресс-службе УФСИН России по Республике Крым и городу Севастополю, Иван Соловьев и Людмила Лубина провели прием по личным вопросам подозреваемых, обвиняемых и осужденных, во время которого были рассмотрены обращения, касающиеся условий содержания, медицинского обеспечения в следственном изоляторе и оказания юридической помощи. И за время приема граждан и личного общения с ними, заявлений с жалобами не поступало.

Лица, содержащиеся в СИЗО-1 обеспечены продуктами питания в полном объеме. Ежедневно в их рационе есть хлеб (пшеничный и ржаной), крупы, мясо, рыба, масло, яйца, молоко, овощи, кисели сухие витаминизированные или фрукты сушёные.  

Повышенная норма питания положена беременным женщинам, кормящим матерям, несовершеннолетним, инвалидам I и II групп и больным. Данным категориям лиц, дополнительно в рацион включаются твердый сыр, творог, сметана, кондитерские изделия, фрукты свежие, сок, какао.

В СИЗО-1 действует филиал «Медицинская часть №3» ФКУЗ МСЧ-91 ФСИН России, специалисты которой, оказывают первичную доврачебную, первичную врачебную и первичную врачебную специализированную медицинскую помощь исходя из наличия врачей, предусмотренных штатным расписанием медицинской части.

В случае необходимости оказания специализированной медицинской помощи врачами специалистами не предусмотренными штатным расписанием медицинской части или проведения высокотехнологичного дополнительного инструментального или лабораторного обследования таковое проводится на основе договоров ФКУЗ МСЧ-91 с лечебно-профилактическими учреждениями здравоохранения.

В МЧ-3 имеется рентгенологический кабинет и кабинет профилактической флюорографической диагностики, оборудованные современным цифровым рентгенологическим оборудованием.

Медицинская часть оснащена необходимым набором помещений, медицинской аппаратурой, инструментарием, медикаментами, хозяйственным инвентарем и оборудованием.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру