Футбол в Крыму: керченский «Океан» сенсационно разгромил симферопольскую «ТСК-Таврию»

22-23 апреля в Крыму были сыграны три из четырех запланированных матчей чемпионата Премьер-лиги Крымского футбольного союза. Из-за сложных метеорологических условий поединок между молодежненской «Крымтеплицей» и «КФУ-Бахчисараем» не состоялся. Дальнейшее решение по этой встрече примет комитет по проведению соревнований КФС.

В субботу (22 апреля) прошли два матча. В Евпатории местный одноименный футбольной клуб на поле спорткомплекса «Арена-Крым» принимал лидера чемпионата — ФК «Севастополь». Единственный гол в этом матче зрители увидели на 78-й минуте игры. Нападающий севастопольцев Александр Жабокрицкий из центра штрафной площадки переправил мяч в сетку ворот «Евпатории» и принес своей команде очередную победу — 1:0.

Еще один субботний матч состоялся в Ялте, где «Рубин Ялта» встречался с феодосийской «Кафой». Гости открыли счет в матче уже на 4-й минуте: точный удар в активе Романа Микаилова. Но еще до перерыва ялтинцы смогли восстановить равновесие. На 33-й минуте за фол последней надежды с поля был изгнан феодосиец Олег Саккати, а Дмитрий Маскаев уверенно реализовал пенальти. Все тот же Маскаев, но уже во втором тайме оформил «дубль»: на 58-й минуте он головой замкнул подачу с правого фланга. В итоге, важная победа «Рубина Ялты» 2:1, и таким образом команда с южного берега Крыма обошла в турнирной таблице «Кафу».

В воскресенье (23 апреля), в Керчи местный «Океан» принимал симферопольскую «ТСК-Таврию». На 5-й минуте экс-игрок «ТСК-Таврии» Игорь Зубко открыл счет в матче. Спустя три минуты Борис Гогичаишвили удвоил преимущество керченской команды, а на 43-й минуте вновь Гогичаишили сделал счет разгромным. Спустя минуту после третьего пропущенного гола Никита Безклубюк сделал счет 3:1. Во втором тайме «Океан» сумел вновь трижды забить. Яков Эрлих за две минуты оформил «дубль», забив на 70-й и 71-й минутах. А окончательный счет в матче на 89-й минуте установил Михаил Светозаров. 6:1 — разгромная победа «Океана» и третье кряду поражение столичной команды.

После трех сыгранных матчей 21-го тура все также лидирует «Севастополь» — 44 очка, на втором месте «Крымтеплица» (41), на третьем «ТСК-Таврия» (39 баллов), на четвертую строчку поднялся «Океан» (33), столько же баллов у «Евпатории», которая опустилась на пятое место. На шестом месте теперь располагается «Рубин Ялта» (20), на седьмом — «Кафа» с 19-ю очками. Замыкает турнирную таблицу «КФУ-Бахчисарай» (5).

Матчи 22-го тура пройдут 29 и 30 апреля. В субботу, 29 апреля, сыграют: «Рубин Ялта» — «КФУ-Бахчисарай» и «Крымтеплица» — «Севастополь». В воскресенье, 30 апреля, встретятся: «Океан» — «Кафа» и «ТСК-Таврия» — «Евпатория».