Увольнять ректора КФУ может только Медведев - Донич

Ректор Крымского федерального университета Сергей Донич заявил, что снимать его с должности имеет право только министр образования Российской Федерации либо премьер-министр Дмитрий Медведев. Об этом он рассказал на пресс-конференции,передает РИА Новости. 

Ректор КФУ им.Вернадского подчиняется напрямую только министру профильного ведомства, поэтому заявления крымских властей не имеют силы, отметил он. 

"У меня есть руководство в лице министра образования, есть правительство России, мое назначение, как и снятие, осуществляется председателем правительства Дмитрием Анатольевичем Медведевым. За выходные ничего не поменялось", — сказал он.

При этом в митинге студентов, который прошел сегодня, ректор не увидел настоящих учащихся вуза. Доничу также предъявлялись претензии в содержании большого управленческого штата университета.

"Всё у нас в пределах нормы, но к некоторым проректорам у меня есть вопросы", - отметил он.

По мнению ректора университета, сейчас важно не то, кто занимает должность главы вуза, а процесс непрерывного развития КФУ. 

Ранее глава Крыма Сергей Аксенов высказал недоверие ректору КФУ им. Вернадского Сергею Доничу, и собрался инициировать снятие его с должности. Глава республики отметил, что ректор не оправдал его доверия. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру