Водителя автобуса приговорили к колонии за гибель семи пассажиров под Судаком

Виновным в автокатастрофе с участием рейсового автобуса, опрокинувшегося в овраг, признали водителя. За смерть семи пассажиров и тяжкие телесные повреждения еще стольких же крымчан и туристов мужчина отсидит в колонии почти три года, также ему придется выплатить компенсацию в размере 700 тыс. рублей.

Расследование уголовного дела по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть более двух лиц еще не завершено. До сих пор не известно, будут ли наказаны ответственные за техническое состояние автобуса. Напомним, что трагедия вблизи села Щебетовка произошла 11 августа. Вскоре после ДТП водитель был арестован и более полугода находился под стражей. В результате автокатастрофы погибло 7 человек. Еще 12 получили травмы различной тяжести.

«Виновному назначено наказание в виде 2 лет 10 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении, с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами на 3 года. С осужденного также взыскано 700 тыс. рублей в качестве компенсации причиненного потерпевшим вреда», - сообщает пресс-служба крымской прокуратуры. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру