В Бахчисарае планово задержали участников Хизб ут-Тахрир*

В Бахчисарае сегодня утром прошли плановые задержания участников одной из экстремистской и запрещенной в России организации - Хизб ут-Тахрир*. Об этом сообщает пресс-служба МВД России по Республике Крым. 

По информации пользователей социальных сетей, задержания прошли сегодня в 6 и 7 микрорайонах Бахчисарая. Были арестованы несколько мусульман - Риза Муждабаев и Сейдамет Мустафаев. Очевидцы сообщали о большом количестве сотрудников полиции и ОМОН, а также о проверках на автовокзале Бахчисарая. 

В управлении МВД России по Крыму заявили, что в ходе задержания изъяли запрещенную литературу. Очевидцы сообщили, что у задержанных также забрали компьютеры и флеш-карты. Кроме того, в момент обысков были слышны выстрелы. 

«Сотрудники МВД по Республике Крым во взаимодействии с другими правоохранительными ведомствами на территории Бахчисарайского района проводят плановые мероприятия, направленные на выявление и задержание лиц, причастных к деятельности запрещенной в России организации. Изымается литература экстремисткой направленности», – сказано в сообщении.

*организация признана экстремистской и запрещена в России

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру