Поклонская советует ялтинским чиновникам переселиться в полуразрушенное общежитие

В ялтинском общежитии «Звездочка», где нет ни отопления, ни канализации, ни газа проживает около 400 человек. Люди несколько лет борются за право поменять аварийное жилье на более достойные условия.  Год назад бывший прокурор Крыма и нынешний депутат Госдумы Наталья Поклонская посещала разваливающееся здание. После ее визита ялтинский прокурор добился через суд решения о переселении людей. Однако ялтинские власти не спешат на помощь людям, а ищут уловки, чтобы не предоставлять новое жилье.
«Печально, но за целый год в жизни этих людей так ничего и не изменилось. 22 апреля 2016 года прокурор Ялты подал в городской суд исковое заявление в интересах жителей этого дома. И уже 12 октября суд удовлетворил иск. Однако в городской администрации вместо решения проблем жильцов более рациональным посчитали продолжение судебных разбирательств», - пишет Поклонская на своей странице в Фейсбук.

Местная администрация затягивает процесс переселения бесконечными апелляционными жалобами, не смотря на документы, признающие здание непригодным для проживания. В связи с этим депутат предложила испытать «комфорт» общежития представителям власти, которые ничего не делают для переселения людей. В скором времени, городским властям придется ответить за бездействие, так как Поклонская обратилась по данному вопросу в Генпрокуратуру РФ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру