Власти Крыма выставят «Новый свет» на аукцион

Правительство Крыма приняло решение продать завод шампанских вин «Новый свет» из-за маленьких объемов производства.  Конкурс среди бизнесменов пройдет летом. Об этом пишет «Крыминформ» со ссылкой на премьер-министра Крыма Сергея Аксенова.

По словам главы республики купить завод с богатой истории хотят многие, некоторые даже обращались в правительство и обещали сохранить технологии и исторические особенности «Нового света».

Аксенов не назвал стартовую стоимость винного завода, однако отметил, что объект могут продать за значительно большую сумму, чем ныне назначенная стартовая цена. Более того, в дальнейшем, после продажи объекта, власти региона будут следить за инвестором, а жесткие условия контракта не позволят бизнесмену снизить качество продукта и историческую ценность объекта.

 «Системные игроки рынка, которые позволят в течение 5 лет увеличить до 5 раз производство, а сейчас «Новый Свет» производит до 1,5 млн бутылок в год, вы сами понимаете, это копейки при обороте предприятия 400 млн руб», - пояснил Аксенов решение продать завод.

Он также отметил, что сейчас предприятие производит настолько мало шампанских вин, что «по объемам рынка мы не можем претендовать даже на полпроцента».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру