В Ялте сносят особняк депутата на территории детской площадки

По документам, еще в 2007 году депутат Массандровского поселкового совета добился выделения стометрового участка рядом с детской площадкой для строительства гаража. В скором времени на этом месте появился трехэтажный дом, занявший гораздо больше места, чем гараж.

«В Массандре начался снос трехэтажного гаража, находившегося возле детской площадки по адресу ул. ЮБШ, 9», - передает пресс-служба администрации Ялты.

Оказалось, что спустя несколько лет после получения маленького земельного участка, крымчанин стал депутатом. Не растерявшись, он воспользовался служебным положением и получил разрешение на строительство трехэтажного дома.

Спустя годы местные жители решили побороться за спортивную площадку для детей, обратившись во всевозможные инстанции, они добились демонтажа объекта.

«Постановлено решение о сносе объекта незавершённого строительства и наложен запрет на строительство. В ходе судебных заседаний, застройщик продал земельный участок, а новый владелец, не согласившись с судебным решением, подал апелляционную жалобу в Верховный Суд Республики Крым», - сообщает отдел информационного обеспечения администрации Ялты.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру