Администрация Ялты заплатит подросткам за подработку во время каникул

Власти Ялты субсидируют временное трудоустройство крымских подростков. Администрация южнобережного города совместно с Центром занятости разработали программу, которая позволит подросткам подработать почтальонами, подсобными рабочими, работниками сельского хозяйства, социальными работниками.

Ребятам в возрасте от 14 до 18 лет обещают зарплату не ниже минимальной, сообщает отдел информационного обеспечения администрации Ялты. Уже сегодня 163 подростка подали заявку на работу в летний период. Интересно, что Ялта – первый крымский город, который субсидирует трудоустройство школьников.

Программа предполагает субсидирование предприятий и организаций, которые согласятся взять на работу подростков. Дети будут получать зарплату от работодателя, а также материальную поддержку из республиканского бюджета.

Кроме несовершеннолетних, власти поддержат и безработных граждан в возрасте от 18 до 20 лет, которые ищут работу впервые.

Большинство предприятий, согласных устроить на работу подростков на летний период, представляют собой санатории и отели.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру