В Феодосии 9 апреля проводят исторический квест «Первый. Космический»

В Феодосии 9 апреля проводят исторический квест «Первый. Космический»

Этот квест – настоящая история, основанная на реальных фактах об освоении космоса, запуске ракет, жизни и работе на орбитальной станции. Ряд заданий и этапов расскажут о личном опыте космонавтов, Героев России Сергея Волкова и Сергея Рязанского.

Всероссийский исторический квест «Первый. Космический» будет проходить на знаменитой горе Клементьева в пгт Коктебель. Место выбрано не случайно, ведь здесь начинали свой путь будущие генеральне конструкторы О.К.Антонов, А.С.Яковлев, С.В.Илюшин, создатель космических кораблей академік С.П.Королев. Участникам квеста предстоит попробовать себя в роли космонавтов и ученых, в игровой форме познакомиться с историей освоения космического пространства, а затем использовать полученные знания для «спасения земли от надвигающейся энергетической катастрофы».

Достоверность и научность содержания помогут обеспечить партнеры квеста – Объединенная ракетно-космическая корпорация и «Информационный центр атомной отрасли». Увлекательность и динамику создадут постоянные организаторы всероссийских исторических квестов – «Волонтеры Победы» и «Российское движение школьников».

Принять участие в историческом квесте могут все желающие от 14 лет. Повопросам регистрации команды вы можете обратиться к координатору по направлению Акции и Квесты – Екатерина Заляева +7(978) 70-76- 876 или на е-почту: Alushta.zapobedu@mail.ru.

Квест пройдет при поддержке Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым, Городского совета и Администрации г. Феодосия, ГБОУ ДО РК «Крымпатриотцентр», Феодосийской финансово-экономической академии и Центра планерного спорта «Коктебель»

Всероссийский исторический квест – это новый формат изучения истории, предложенный Движением «Волонтеры Победы» в 2016 году. Участниками предыдущих квестов стали уже свыше 160 тысяч человек со всех уголков страны. В 2017-ом «Волонтеры Победы» приготовили новые темы, а также систему рейтинга. В течение года за успешное выполнение заданий участники квеста будут зарабатывать баллы. Осенью лучшие участники из разных регионов соберутся на финальной игре в Москве.

Организатором квестов является Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы» при поддержке Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь), Федерального государственного бюджетного учреждения «Роспатриотцентр» и Общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников». 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру