"Гномик Вася": премьера детского спектакля в евпаторийском театре

"Гномик Вася": премьера детского спектакля в евпаторийском театре

Премьера театром "Золотой ключик" приурочена ко Дню российской анимации (8 апреля). Новый спектакль "Гномик Вася" по мотивам сказочных произведений Михаила Липскерова в исполнении Актерской мастерской имени кота Базилио и лисы Алисы поставил крымский режиссер Сергей Новиков.

Режиссер Сергей Новиков

- "Чтобы тебя заметили, надо обязательно сделать что-то хорошее, – то, что подсказывает твоё сердце"... С этих слов начинается «Самый маленький гном» Михаила Липскерова - рассказ о поединке добра и зла, который происходит ежеминутно в сердце каждого человека! - говорит Сергей Николаев. - В прошлом году мы показали часть будущей постановки художественному совету театра и родителям. Всем наша идея очень понравилось, и талантливые маленькие артисты с удовольствием взялись за работу. Это наш первый репертуарный спектакль, первая "взрослая" работа, подготовка к которой не останавливалась несколько месяцев. И теперь мне остается только верить в успех будущей постановки. Надо признать, что сюжет сказки настолько динамичный и занимательный, что даже взрослые с интересом будут следить за происходящим. Юные актеры покажут зрителю любимые с детства сказки - "Три поросенка", "Волк и семеро козлят", "Красная шапочка", - а сделать это на сцене малого "зеленого" зала театра нам помогает чудо-домик, с одной стороны которого - лес, с другой - дом трех поросят, с третьей - волчье логово, а с четвертой - домик гномика Васи. Премьеру спектакля мы приурочили ко Дню российской анимации, ведь на основе сказок Липскерова снят советский кукольный 4-серийный мультфильм «Самый маленький гном». Это тот качественный детский мультфильм, по которому мы давно соскучились. Он учит наших детей любви, дружбе, честности, взаимопониманию, и, конечно же, несет образовательную и развивающую функции. Дети, которые работают в спектакле, это понимают. Для них гномик Вася - настоящий супер-герой!

В конце этого театрального сезона Международный центр театрального искусства «Золотой ключик» отметит своё 30-летие. За этот срок на сцене театра состоялось 160 премьер, а в репертуаре на сегодня – около двух десятков хореографических и драматических, авторских и экспериментальных спектаклей. Открыв свои двери 31 мая 1987 года как межшкольный театр, благодаря непрерывному процессу развития, а также нетрадиционному подходу в воспитании нового поколения театралов, «Золотой ключик» не только заручился признанием зрителей и поддержкой коллег, но и стал ПЕРВЫМ театром в истории города со своими стационарными труппами и постоянно действующим репертуаром.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру