Убрать мусор в Симферополе к 1 мая поможет прокуратура

Власти республики отметили, что с наступлением теплой погоды крымская столица не стала чище. Ни поручения главы Крыма, ни Год экологии не повлияли на качество работы коммунальщиков. В связи с этим в ближайшие дни крымское министерство ЖКХ вместе с руководством симферопольской администрации должно разработать план действий и преобразить город до 1 мая.

Также по поручению премьер-министра Крыма Сергея Аксенова будет усилена ответственность для предприятий, который вывозят мусор не на полигоны, а в лесополосы.

«К сожалению, целый ряд компаний, имеющих лицензии и осуществляющих в прошлом году вывоз твердых бытовых отходов в район Каменского полигона, с 1 января 2017 ни разу не доехали до полигона. В довесок по «счастливому» стечению обстоятельств обострилась ситуация, когда юридические лица ссыпают мусор в лесополосах», - написал на своей странице в Facebook Аксенов.

Чтобы отследить и наказать такие юрлица будет создана рабочая группа, в которую войдут сотрудники прокуратуры Крыма. Кроме того, вводится запрет на выдачу лицензий фирмам, занимающимся вывозом ТБО. Выдавать лицензии теперь можно только с разрешения крымского министерства ЖКХ.

Еще одним нововведением станет еженедельный выезд в город чиновников с проверкой качества уборки. Теперь руководство горадминистрации, Совмина и МинЖКХ Крыма будут проводить субботу на свежем воздухе, проверяя качество очистки Симферополя.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру