Константинов презентовал свою книгу о Крымской весне «без пафоса»

Председатель Госсовета Крыма Владимир Константинов презентовал собственную книгу «Пройти свой путь» в симферопольской библиотеке им Франко. Автор описал свои воспоминания о событиях 2013-2014 годов, происходящих на территории Украины и России, а, главное, о Крымской весне.

Политик, занимающий высокий пост однажды решил написать книгу, так как видел искажение событий 18 марта 2014 года. Чтобы донести правду не только для русскоговорящего населения, но и мировому сообществу, книга будет переведена на английский язык. Пока произведение издано двухтысячным тиражом и его, преимущественно, можно найти в библиотеках.


«В период подготовки и проведения референдума стало понятно, что каждому из нас – и руководству республики, и крымчанам - придется пройти свой путь от начала до конца. И мне, как Председателю на тот момент Верховного Совета Автономной Республики Крым и высшему должностному лицу, нужно будет принимать очень непростое по своей сути решение», - так объяснил название своей книги Константинов.

В тоже время чиновник предупреждает, что книга была написана не для того, чтобы показать похвалится своей работой и героизмом. По словам Владимира Андреевича, произведение он писал «не как должностное лицо, а как человек».


В свою очередь председатель Общественной палаты Крыма Григорий Иоффе заметил, что это первая книга изданная непосредственным участником, а не сторонним наблюдателем.

«Написана она не просто участником, а человеком, являющимся истоком тех событий. Это искренний и честный взгляд, без пафоса», - цитирует главу Общественной палаты пресс-служба ГС РК.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру