Аксенов пообещал Крымскому училищу олимпийского резерва общежитие и автобусы

Глава республики Сергей Аксенов побывал в Крымском среднем профессиональном училище олимпийского резерва в селе Краснолесье. Премьер-министр Крыма заметил ряд проблем в образовательном учреждении: плохое снабжение водой, нехватка общежития для спортсменов и автобусов для выездов на соревнования.

Аксенов гарантировал, что вопрос с водоснабжением будет решен до 1 мая. Он также рассмотрел возможность строительства общежития для трехсот спортсменов. Республиканские власти рассчитывают выделить средства на общежитие из бюджета в следующем году. Чтобы несколько сотен воспитанников училища получили место в будущем общежитии, необходимо выделить около 320 млн рублей. Глава республики пообещал посодействовать в выделении средств на строительство, а также начать проектирование объекта уже в этом году.

К сожалению, в этом году у учебного учреждения не появится своих автобусов для спортсменов. Однако Аксенов договорился с перевозчиками о поддержке спортсменов.

«Что касается следующего года, то поддержим наших спортсменов и подарим училищу 2 автобуса», - написал глава региона на странице Фейсбука.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру