Разыскиваются талантливые школьники: вместе с "МК" в "Артек" на "Живую классику"!

При поддержке Фонда "Живая классика" редакция газеты и сетевого издания "МК в Крыму" проводит конкурс юных репортеров и фотокорреспондентов "Литературный Крым". Крымским школьникам (от 10 до 16 лет) предлагается оперативно выполнить редакционное задание.

Необходимо написать короткий репортаж (до 2500 знаков с пробелами) о посещении любого литературного музея на полуострове (например, Дом-музей Ильи Сельвинского в Симферополе, Дом-музей Ивана Шмелева в Алуште, Музей Марины и Анастасии Цветаевых в Феодосии... в Крыму их много!), выделяя один из самых впечатляющих экспонатов музейной коллекции. Важны также общие сведения о музее и персоне, с именем которого он связан. А для начинающих фотокорреспондентов задание - подготовить репортаж из 8-10 снимков с поясняющими подписями к ним (адресный план, общий вид и фото в помещении). Нам интересны ваши авторские эмоции и впечатления, отраженные в строках или снимках!

Конкурсные работы (с контактами для обратной связи) необходимо отправить до 16 апреля на редакционный адрес: mkcrimea@mail.ru

ВСЕ ПОДРОБНОСТИ И ПОЛОЖЕНИЕ О КОНКУРСЕ "ЛИТЕРАТУРНЫЙ КРЫМ"

Благодаря Фонду "Живая классика" для крымских школьников предоставляется уникальный шанс побывать в качестве внештатного корреспондента "МК в Крыму" (предстоит реальная работа в пресс-центре "Живой классики"!) и увидеть своими глазами финал конкурса юных чтецов "Живая классика", который состоится уже в мае этого года. В качестве главного приза для победителей конкурса "Литературный Крым" от Фонда "Живая классика" - путевка в "Артек"!

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру