Крымских школьников обучат основам предпринимательской деятельности

На сегодняшней пресс-конференции министра экономического развития РК директор Крымского государственного фонда поддержки предпринимательства Дмитрий Зеленский сообщил о возможной программе обучения, по основам предпринимательской деятельности для учащихся симферопольских, евпаторийских и бахчисарайских школ.

Образовательный проект запустили еще в прошлом году, цель которого объяснить школьникам и студентам, в чём заключаются основы создания бизнеса. Он курируется Агентством по делам молодёжи. В Крыму эту организацию представляет Крымский государственный фонд поддержки предпринимателей.

- Для школьников в прошлом году была разработана программа, которая включала в себя бизнес-игры, основы бизнес-планирования, встреча с действующими молодыми предпринимателями, а так же итоговые презентации проектов, - рассказал Дмитрий Зеленский.

Пилотная программа имела успех в школах Симферополя. На данный момент ведутся переговоры по поводу реализации этого проекта в школах Бахчисарая и Евпатории.

Крымский государственный фонд поддержки предпринимательства отвечает за образовательный, информационный и консультационный центр для предпринимательского сообщества. В 2016 году фонд провёл более 200 образовательных мероприятий, в том числе семинары, тренинги и круглые столы. Так же были проведены крупные республиканские мероприятия, среди которых «Бизнес марафон», «Бизнес-полигон» и форум «Деловой Крым».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру