ДТП в Симферополе привело к госпитализации трех пассажиров маршрутки

Сегодня днем крупное ДТП случилось в Симферополе на улице Киевской, в результате которого пострадало 15 человек. На данный момент госпитализировано трое пострадавших, также врачи обследуют 6-летнего ребенка, после чего будет принято решение о необходимости его госпитализации.

Агентство «Интерфакс» сообщает, что в момент аварии в маршрутке №100 находилось 20 человек. ДТП произошло из-за столкновения автобуса с технически неисправным «Богданом». Госавтоинспекция Крыма предполагает, что несчастье могло случится из-за невнимательности водителя гортранспорта.

"Один автобус "Богдан" стоял, как поясняет водитель, из-за технической неисправности. Шофер второй маршрутки отвлекся, произошло столкновение", - цитирует агентство пресс-службу ГИБДД Крыма.

В тоже время крымский Минздрав подтверждает, что пострадавших насчитали 15 человек, в том числе одного ребенка. К счастью, 11 пассажиров получили амбулаторную помощь и отправились домой. Еще три женщины находятся в тяжелом состоянии. 

Напомним, что пострадавшие пассажиры имеют право получить страховую выплату за причинение вреда их здоровью. Так, пострадавшие крымчане могут получить компенсацию от тысячи рублей за ушибы до двух миллионов рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру