Для крымских бизнесменов запустят лизинг и снизят кредитную ставку

Крымский гарантийный фонд поддержки предпринимательства готовится запустить программу лизинга для малого и среднего бизнеса. Об этом, сегодня, в ходе пресс-конференции, сообщил директор фонда Владислав Боул.

- Мы собираемся запустить лизинг. Это поможет нашим предпринимателям под наше поручительство брать оборудование и технику. Это стало возможным благодаря увеличению государственной поддержки малого и среднего бизнеса в Крыму, - рассказал директор фонда.

В ближайшее время планируется сотрудничество фонда с одним из российских банков. Это позволит крымским предпринимателям малого и среднего бизнеса получать кредиты по более низким процентным ставкам.

- Ставки по банковским кредитам в Крыму составляют 18%. Это не низкая ставка, на материке она гораздо ниже. Банк предлагает кредиты под 10,6% годовых для малого бизнеса, и 9,6% для среднего бизнеса. Мы рады этому предложению и готовы сотрудничать, - сообщил Владислав Боул.

Крымский государственный фонд поддержки предпринимателей представляет своего рода государственный поручитель. Фонд поддерживает предпринимателей в качестве поручителей в банках. Сегодня выдано 248 поручительств на сумму более 760 млн руб. Клиенты фонда взяли кредит в банках на сумму 1 млрд 700 руб.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру