Власти Симферополя решили сократить количество маршруток в вечернее время

Администрация столицы Крыма провела мониторинг движения общественного транспорта в вечернее время и пришла к выводу, что «симферопольцы могут без затруднений уехать даже из отдаленных точек города». По мнению чиновников, жители города почти не нуждаются в перевозках после 10 часов вечера, поэтому планируется сократить количество маршруток в позднее время суток.

«На сегодняшний день, в вечернее время перевозку пассажиров на муниципальных маршрутах обеспечивает не менее 30 процентов подвижного состава маршрутных транспортных средств», - констатировала пресс-служба горадминистрации.

Проверка показала, что горожане без проблем могут передвигаться с 21:30 до 22:00 на общественном транспорте. В более позднее время перевозки становятся менее популярными. В связи с этим власти считают, что количество автобусов в ночное время необходимо сократить сильнее, так как после 10 вечера только единицы пользуются транспортом.

 «Мы рассматриваем вариант уменьшения количества вывода маршрутов в вечернее время с созданием чёткого графика перевозок, доступного любому горожанину», - заявил начальник управления транспорта Андрей Шабалин.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру