В Симферополе объявили траур по погибшим в метро Санкт-Петербурга

В Симферополе объявили траур по погибшим в метро Санкт-Петербурга

В Симферополе 4 апреля объявили траурным днем в связи с терактом в метро Санкт-Петербурга. Об этом стало известно накануне во время траурным панахиды в крымской столице.

«Симферопольцы скорбят вместе с нашим городом-куратором Санкт-Петербургом. Завтра в Симферополе будет объявлен траур, также с нашей стороны будет предоставлена вся необходимая помощь», – цитирует пресс-служба администрации города Геннадия Бахарева.

Накануне премьер-министр республики Сергей Аксенов принял участие в акции памяти жертв теракта, произошедшего в петербургском метро. Траурная панихида проходила в крымской столице на площади им Ленина, которую посетило около тысячи симферопольцев. 

Напомним, что вчера днем в петербургском метро произошел взрыв вагона. По последним данным погибло 11 человек, еще более 50 человек пострадали, некоторые из них находятся в тяжелом состоянии. Правоохранители выявили взрывчатку и заявили, что в теракте виновен смертник. Еще одна несработавшая бомба была найдена в другом вагоне на станции «Площадь Восстания». На данный момент главным подозреваемым является 22-летний уроженец Киргизии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру