Крымские «химики» в нарколаборатории изготовили 0,8 кг амфетамина

Крымские полицейские узнали формулу изготовления амфетамина. В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские выявили в Кировском районе нарколабораторию и задержали четырех молодых людей, которые изготвливали средства амфетаминовой группы.

«Химиками» оказались молодые люди в возрасте от 24 лет до 30 лет. Умельцам грозит до 20 лет лишения свободы за хранение,  изготовление наркотиков в особо крупном размере и оборот ядовитыми веществами.

Лабораторию организовали в неприметном здании одного из сел Кировского района. Правоохранители завели уголовные дела на обвиняемых и изъяли реактивы, кислоты и другие химические вещества. Также, сотрудникам МВД удалось найти формулу, по которой дельцы изготовляли амфетамин. В лаборатории хранилось более 800 грамм тяжелого наркотика. Молодые люди не только изготовляли для продажи наркотик, но и частенько употребляли сами. Именно поэтому во время задержания злоумышленники даже не смогли дать показания.

«Сами молодые люди в момент задержания находились в состоянии сильного наркотического опьянения. В ходе общения с сотрудниками полиции первоначально они не могли дать никаких пояснений, с трудом передвигались и были почти не в силах разговаривать», - передает пресс-служба МВД по Крыму.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру