За три месяца крымчан оштрафовали на 2 млн рублей за стихийную торговлю

В муниципальных образованиях Республики Крым с начала текущего года проведено уже 472 рейда по ликвидации стихийной торговли. Об этом заявил заместитель Председателя Совета министров РК Юрий Гоцанюк в ходе заседания рабочей группы по ликвидации стихийной торговли на территории муниципалитетов Крыма. 
«В 2017 году в городах и районах республики продолжается практика проведения рейдов, направленных на ликвидации стихийной торговли. Только за период 25-31 марта в Крыму прошло 65 рейдов. С начала года составлено 309 протоколов об административных правонарушениях, вынесено 175 предупреждений. Сумма выписанных штрафов - более 2 миллионов рублей», - отметил Юрий Гоцанюк, добавив, что работа по ликвидации стихийной торговли остается на постоянном контроле Правительства республики. 
Кроме того, администрации муниципалитетов инициировали внесение изменений в действующее законодательство, которые позволят расширить полномочия муниципальных органов власти в части изъятия продукции у «стихийщиков» при составлении протокола. 
Такие меры поспособствуют усилению борьбы со злостными нарушителями. В ходе совещания участники также обсудили текущие вопросы, связанные с работой по ликвидации незаконной торговли, представители муниципалитетов обменялись позитивным опытом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру