Аксенов решил побороть детскую преступность установкой спортплощадок

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов провёл заседание постоянно действующего Координационного совещания по обеспечению правопорядка в Республике Крым.

В ходе мероприятия обсуждались результаты анализа эффективности деятельности комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав, правоохранительных органов по профилактике преступности несовершеннолетних, совершения преступлений в их отношении.

Так, с докладом по данному вопросу выступил заместитель министра образования, науки и молодёжи Республики Крым Константин Аликин.

Замминистра отметил, что для решения проблем по защите прав и законных интересов несовершеннолетних, профилактике правонарушений и преступлений, совершаемых как несовершеннолетними, так и в отношении них, в Крыму действует двухуровневая комиссия по делам несовершеннолетних по защите их прав. Система состоит из республиканской комиссии и 25 комиссий, созданных в муниципальных образованиях. «Комиссиями регулярно проводились заседания, на которых рассматривались вопросы состояния преступности в отношении несовершеннолетних и меры по её предупреждению, реабилитации несовершеннолетних, пострадавших от преступлений, другие вопросы. По итогам были даны поручения соответствующим органам. Также был утверждён ряд нормативно-правовых документов», – пояснил Константин Аликин. 

По итогам первого вопроса Сергей Аксёнов отметил необходимость увеличения количества мест для занятий спортом. «У нас недостаточно спортивных клубов, спортзалов, чтобы всю молодёжь можно было забрать с улицы. Необходимо подготовить предложение по расширению инфраструктуры. Спасибо нашему Президенту за то, что выделил 500 млн рублей на спортивные площадки. Также ряд меценатов строят несколько спортивных залов в некоторых городах республики. Давайте эту работу систематизируем», – сказал Глава Крыма. 

Также Сергей Аксёнов подчеркнул необходимость проведения системной работы, направленной на ограждение молодёжи от влияния асоциальных личностей.

Кроме того, на заседании обсуждались организация и проведение комплекса мероприятий по обеспечению общественного порядка и общественной безопасности в период подготовки и проведения праздничных мероприятий, посвящённых годовщине Победы в Великой Отечественной войне, других.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру