За взятку директору крымского МФЦ компанию оштрафовали на два миллиона рублей

Предприятие «ЭйТи Консалтинг» предложило миллионную взятку директору крымского Многофункционального центра, который должен был принять некачественную работу разработчика программного обеспечения.

Прокурорская проверка доказала достоверность данных о попытке подкупа руководства госпредприятия, в результате чего было возбуждено административное дело. Суд вынес решение оштрафовать нечестную компанию на 2 миллиона рублей за дачу взятки в крупном размере. На сегодня ответчик оплатил штраф в бюджет республики.

«Установлено, что представитель ООО «ЭйТи Консалтинг» предложил исполняющему обязанности директора ГБУ РК «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» взятку в размере 1 млн рублей за отказ от претензионно-исковой работы по отзыву денежных средств за ненадлежащее исполнение своих обязательств», - говорится в сообщении пресс-службы крымской прокуратуры.

Напомним, что на этой неделе было оштрафовано на 20 млн рублей предприятие-подрядчик, руководство которого предложило взятку сотруднику Службы автодорог Крыма в размере 1,1 млн рублей. Подрядчик заранее пытался откупиться за некачественные ремонтные работы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру