До начала курортного сезона в Симеизе восстановят набережную

Ремонт обещают недолговечный, так как в скором времени начнут реализовывать ФЦП. По федеральной целевой программе симеизской набережной выделят 250 млн рублей на восстановительный работы.

Временный ремонт пришедшей в упадок набережной Симеиза проводится за счет средств инвестора. Восстановление прибрежной зоны досталось бизнесмену в качестве социальной нагрузки. Глава Симеизского территориального органа Игорь Дышлевой отметил, что набережную ремонтирует за счёт инвестора - ООО «Эколого-туристический центр в Парковом», который заключил с Советом Министров Республики Крым договор о реализации дорогостоящего проекта в пгт Парковое. Об этом сообщает отдел информационного обеспечения администрации Ялты.

Напомним, что набережная пришла в удручающее состояние 6 лет назад после сильного шторма. К сожалению, за последние годы ремонтные работы причала не проводились, что привело к дальнейшим разрушения курортной зоны. Чтобы отдыхающие снова могли посещать набережную, сейчас проводится временный ремонт. В скором времени власти Крыма начнут полное восстановление объекта за счет средств ФЦП.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру