За свет и воду в Крыму можно будет платить по QR-коду

С 1 апреля в Симферополе и Севастополе РНКБ Банк вводит новую услугу, которая упростит оплату за детский сад, школу и коммунальные услуги. Теперь на квитанциях будет напечатан QR-код, с помощью которого можно совершить оплату, не выходя из дома.

– В ближайшее время QR-коды для оплаты онлайн появятся на квитанциях ГУП «Вода Крыма», «Крымэнерго», а в течение года Банк планирует реализовать такую возможность для оплаты всех платежей для населения, – говорит вице-президент, директор по розничному бизнесу РНКБ Банк Николай Билан.

 В следующем месяце 500 тыс. пользователей получат квитанции со штрих-кодом. Чтобы оплатить услугу с помощью кода, необходимо скачать бесплатное приложение «РНКБ 24/7» на телефон или другой гаджет. Программа будет считывать QR-код и формировать платеж, который можно оплатить одним нажатием. Разработчики гарантируют, что такая система оплаты абсолютно безопасна и платеж всегда будет безошибочно доходить до адресата.

Сейчас банк работает над расширением программы, так как крымчане все больше используют мобильное приложение и Интернет-банк для быстрой оплаты. В скором времени будет доступна функция оплаты штрафов и налогов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру