В Севастополе директор строительной компании продал квартиру, принадлежащую городу

Бывшего директора крупной строительной компании «Карбон» подозревают в мошенничестве в особо крупном размере. По данным следствия, экс-руководитель фирмы незаконно продал квартиру, которая по договоренности принадлежала муниципалитету, а также воспользовался вверенными ему средствами.

«Следствием установлено, что между Управлением капитального строительства города и ООО «Карбон» был заключен договор на долевое строительстве многоквартирных домов в микрорайоне Камышовой бухты. По завершении строительства стороны подписали соглашение, по которому фирма  передала управлению две квартиры по улице Тараса Шевченко», - сообщает пресс-служба следственного управления СКР по Севастополю о договоренности между городскими властями и строительной компании.

Несмотря на подписанное соглашение, бывший руководитель заключил фиктивный договор купли-продажи с местным жителем, чем принес ущерб городу более 1 млн рублей. Более того, экс-директор оплатил госпошлину за регистрацию квартиры за счет средств компании, чем нанес ей финансовый ущерб. В связи с этим на подозреваемого завели уголовное дело по факту мошенничества в особо крупном размере и растраты вверенного ему имущества.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру