Подросток из Карелии сбежала из дома ради жизни в Крыму

Несовершеннолетняя девушка из Петрозаводска полтора года назад ушла из дома, не уведомив родителей. С октября 2015 года она находилось в федеральном розыске, пока путешественницу не нашли симферопольские оперативники. Прокатившись по красивейшим городам страны девушка поняла, что хочет жить в Крыму.

«Покинуть родной дом тогда еще несовершеннолетняя путешественница решила из-за любви. В настоящее время девушке уже исполнилось 18, она и ее избранник проживают в столице Республики Крым», - передает пресс-служба крымского МВД.

Оказалось, что девушка покинула мать, чтобы жить с любимым. После побега из дома несовершеннолетняя с женихом отправили путешествовать по России, чтобы выбрать новый дом. Побывав в разных городах, пара остановилась на Симферополе. Чтобы мать не забрала дочь из райского уголка, девушка созванивалась с ней по Skype, но не говорила о местонахождении.

Сейчас девушке исполнилось 18 лет, она приняла решение остаться в Крыму. Молодая пара арендует квартиру и работает в Симферополе. Правоохранители сняли девушку из Карелии с розыска, а матери пришлось смириться с выбором ребенка.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру