Аксенов рассказал подробности увольнения главы "Черноморнефтегаза"

Экс-генеральный директор компании "Черноморнефтегаз" Игорь Шабанов нашел работу на материковой части России. При этом у крымских властей были вопросы к работе компании в последний год, поскольку его эффективность снизилась на 30%. Сейчас на должность гендиректора компании "пробуются" на собеседованиях шесть человек. 

Об этом рассказал глава республики Сергей Аксенов в интервью РИА Новости, комментируя увольнение Шабанова с должности гендиректора "Черноморнефтегаза". Игорь Шабанов, проработавший в компании с 2015 года, был уволен по собственному желанию. Среди причин увольнения Аксенов назвал претензии властей к работе компании. 

"К сожалению, предприятие в 2016 году выполнило инвестиционную программу в объеме 30%", — сказал Аксенов.

Сейчас на должность гендиректора компании проходят собеседование шесть человек, в том числе и из федеральных монопольных ведомств. Глава республики не назвал вероятного кандидата на эту должность, однако отметил, что задачей нового руководства станет оптимизация расходов компании, усиление работы над собираемостью доходов и исключение перебоев в газоснабжении региона.

"Работа несложная, но системная", — резюмировал Аксенов. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру