В Симферополе задержали активистов, планировавших одиночные пикеты

В одном из кафе Симферополя полиция задержала группу активистов, которые планировали провести одиночные пикеты в поддержку российской оппозиции. Об этом сообщил активист Алексей Ефремов на своей странице в социальной сети ВКонтакте.

Он рассказал,  что полицейские вошли в кафе, попросили у активистов документы на проверку, а заметил забрали их в автомобиль без опознавательныз знаков, и без предъявления обвинения забрали их в отделение. Активистов доставили в Центральный РОВД.

"...никто не представляется, не говорит в чем нас подозревают, какие основания у задержания - "сверху" дали команду всех "принять", а причину даже сотрудникам не объяснили - они бедняги у нас спрашивают - "вы такие разные, разного возраста, разных взглядов - как вы оказались вместе - вы что госпереворот собрались совершить?" Короче, промурыжили нас больше 3 часов, что недопустимо, не выдали протоколы задержания, не назвали причину. ", - написал активист.

В итоге Ефремов пожаловался на неправомерные действия полиции, отказавшись от показаний и дактилоскопии. По информации ОВД-Инфо, активисты обсуждали проведение пикетов в поддержку Навального в Крыму. Всего было задержано семь человек.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру