Ялтинский маршрутчик, пообещавший вышвырнуть инвалида, остался без работы

Жители Ялты добились увольнения водителя-хама, который не хотел перевозить льготников бесплатно, с помощью поста в Facebook. Администрация города заметила сообщение в соцсети и за несколько часов добавила мужчину в «черный список» водителей, которым в будущем будет тяжело устроится на работу к местным перевозчикам.
«Водитель маршрутки категорически отказался вести женщину, инвалида 2 группы. Мало того, поставил ультиматум: или она выйдет из маршрутки или он покинет водительское место. В ходе препирания, он вышел из маршрутки и пошёл курить, начал кому-то звонить и громко матом описывать ситуацию», - цитирует отдел информационного обеспечения горадминистрации пост Татьяны Чудной.

Более того, водитель опозорил женщину, заявив, что вышвырнет ее, если она еще раз зайдет в автобус. По свидетельствам местных жителей, такая форма общения для водителя привычна.

Замглавы администрации города Антон Тихомиров сказал, что некоторые водители хамят «по привычке», так как по украинским законам в автобусе могло проехать только два льготника за рейс. Он отметил, что в следующем месяце будет проведен конкурс на организацию регулярных перевозок по Ялте, где будут учитываться жалобы горожан.

«В этих же договорах будет предусмотрено условие, что троекратное нарушение контракта между муниципалитетом и перевозчиком является основанием для расторжения этого договора», - говорится в сообщении.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру