На набережной Ялты создают аллею пальм вместо торгового центра

На набережной Ялты создают аллею пальм вместо торгового центра

На месте недавно снесенного торгового центра «Еда» началась высадка пальм. Аллея экзотических растений будет состоять из 20 новых деревьев, которые приобретают меценаты.

В покупке дорогостоящих растений принимают участие и бизнесмены и руководство города. Так, глава Ялты Андрей Ростенко и председатель ялтинского горсовета Роман Деркач собираются купить пальмы за свои деньги.

«Все пальмы, которые сейчас высаживают или к настоящему моменту уже были высажены, подарки неравнодушных ялтинцев. Моя пальма еще ждет своего часа», - цитирует Ростенко отдел информационного обеспечения администрации Ялты.

На сегодняшний день высажено семь пальм и в скором времени на набережной появится еще 13 деревьев на месте незаконного торгового центра. Кроме того, пресс-служба администрации курортного города подтвердила, что появившаяся информация о якобы пересадке экзотических деревьев из других улиц на набережную не соответствует действительности.

«Как заверил заместитель начальника МБУ «Зеленстрой» в городе производились плановые пересадки деревьев, причем были пересажены несколько деревьев по просьбам жителей того или иного дома», - говорится в сообщении.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру