На модернизацию крымского образования потратят 51 млн рублей

Модернизация ученого процесса в Крыму требует расходов в 51 миллион рублей. Соответствующую сумму выделили в Министерстве образования Крыма, передает пресс-служба ведомства.

На эти деньги будут оборудованы сельские школы. Модернизация коснется учебных классов для занятий физкльтурой, также будут проводиться мероприятия по программе "Доступная среда". При этом около 15 млн рублей направят на развитие материально-технической базы системы независимой оценки качества общего образования.

" 8 миллионов рублей будут потрачены на создание условий для обучения детей с ограниченными возможностями здоровья в образовательных организациях среднего профессионального образования и 28 миллионов -на проведение капитального ремонта спортзалов и открытие 2 спортивных клубов»,

На модернизацию учебно-воспитательного процесса в Крыму выделили 51 миллион рублей (около 24 млн гривен). Соответствующее постановление утвердило подконтрольное Кремлю правительство Крыма 23 марта.

Как сообщает пресс-служба крымского министерства, постановление регулирует порядок расходования средств, предусмотренных в бюджете Крыма с учетом субсидии из российского бюджета на создание в сельских школах условий для занятий физической культурой и спортом, а также на проведение мероприятий по программе «Доступная среда».

Согласно постановлению, главным распорядителем средств из крымского бюджета является министерство образования, науки и молодежи Крыма.

«15 миллионов рублей будут направлены на улучшение материально-технической базы системы независимой оценки качества общего образования, 8 миллионов рублей – на создание условий для обучения детей с ограниченными возможностями здоровья в образовательных организациях среднего профессионального образования и 28 миллионов на проведение капитального ремонта 2 спортивных залов, оснащение 7 открытых спортивных сооружений спортивным инвентарем и оборудованием и открытие 2 спортивных клубов"– говорится в сообщении.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру