Власти Крыма увеличат число ярмарок в курортных городах

В ходе видеоселекторного совещания с главами муниципалитетов зампредседателя Совмина РК Юрий Гоцанюк распорядился увеличить количество ярмарочных мероприятий, которые должны проходить ежедневно в прибрежных городах. По задумке властей, ярмарки позволят туристам купить качественную продукцию местных производителей по сниженной цене.

«На всей территории, куда будут приезжать туристы уже через 1,5 месяца, необходимо увеличить количество мероприятий, связанных с реализацией не только овощной и фруктовой продукции, но и продукции перерабатывающей промышленности - мясной, молочной, колбасных изделий и так далее», - цитирует Гоцанюка управление информационной политики Мининформ РК.

Из отчета замминистра сельского хозяйства республики Александра Сидоренко следует, что с начала этого года увеличилось количество ярмарочных мероприятий почти вдвое по сравнению с аналогичным периодом 2016 года. Местным товаропроизводителям удалось втрое больше продать продукции в этом году, чем в начале прошлого года, гласит статистика. Если верить отчетам профильных ведомств, то цены на ярмарках ниже рыночных на 20%.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру