Ялтинские чиновники, не замечая бардака в городе, решили пополнить казну за счет пенсионера

Денежки пенсионер перечислял сначала в УЖКХ, затем в МУП РЭО «Симеиз», а уже потом – в МУП «Гурзуф» - все платежные квитанции сохранены в домашнем архиве

Потрепать нервы и репутацию уважаемого жителя поселка Симеиз Анатолия Репешко, вероятно, по недомыслию, решили в Муниципальном казенном предприятии «Комбинат благоустройства». 

Председатель ликвидационной комиссии А. Кулешов в письменной форме предупредил Репешко о подготовке документов и требовании к суду применить дополнительные меры по возврату задолженности. Речь идет об аресте имущества, банковских счетов, недвижимости и транспортных средств. При этом сумма  задолженности, которую категорически не признает ответчик, составляет 1307 рублей 30 копеек. А сам он – отнюдь не полный сил лоботряс, а 80-летний пенсионер, проработавший многие годы конструктором - ракетчиком ВПК СССР, да в придачу -  еще и льготник по категории «дети войны».

 - Никакого «публичного договора» на сбор и вывоз мусора с «Комбинатом благоустройства» я не заключал, - утверждает Анатолий Васильевич. - До предупреждения о подготовки документов в суд о существовании какой-либо задолженности меня никто не предупреждал. Иначе я бы раньше отказал в ее погашении.

Анатолий Васильевич совершенно четко поясняет, каким образом он производил систематическую оплату вывоза твердых бытовых отходов. Денежки пенсионер перечислял сначала в УЖКХ, затем в МУП РЭО «Симеиз», а уже потом – в МУП «Гурзуф». Соответствующие платежные квитанции бережно сохранены в домашнем архиве Анатолия Васильевича. Именно поэтому он, человек, который строил государство – крепил его мощь на Байконуре, в Плесецке и на Камчатке, не может взять в толк, кому и за что он должен. Разумеется, дело здесь не столько в цифрах, выставленных за сомнительную неисполнительность, сколько в принципе. Как может случиться такое, что былые заслуги человека, давшего стране куда больше, чем перевозку мусора от баков до свалки, сбрасываются со счетов за не существующие долги? Педантичность поставщиков услуг в данном случае не служит оправданием.

Странным образом у нас «не замечают» застройку парков, где следует применять штрафные санкции не соизмеримо большие, нежели мнимая задолженность ветерана труда Анатолия Репешко. Не считают бюджетных средств на «переремонт» дорог и «переукладку» тротуарной плитки – а денег в данных случаях тратится отнюдь не столько, сколько «Комбинат благоустройства» муниципального образования городской округ Ялта планирует сшибить через суд с 80-летнего пенсионера.

Еще один немаловажный момент – географические координаты местности, на которой «благоустроители» собираются судиться с Анатолием Васильевичем Репешко. Каждая горстка земли в благодатном поселке Симеиз измеряется столичными расценками. Сшибание крох с пенсионеров в здешних местах выглядит, по меньшей мере, мелочностью. Без сомнений, при наличии желанья проверить законопослушность симеизцев отыщутся и более весомые причины для подачи исков в суд.

Что касается находящегося в стадии «сшивания» дела Анатолия Репешко, то оно взято под контроль Антикоррупционного фронта Крыма. Опытные юристы готовы защитить Анатолия Васильевича от претензий, которые сам пенсионер–ракетчик метко называет «казенным рэкетом».

ПИСЬМА С ИНФОРМАЦИЕЙ И ЖАЛОБАМИ

ПРИСЫЛАЙТЕ ПО АДРЕСУ:

295000, РК, г. СИМФЕРОПОЛЬ, ул. ОДЕССКАЯ, 9

«АНТИКОРРУПЦИОННЫЙ ФРОНТ КРЫМА»

Сюжет:

Санкции

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №11 от 8 марта 2017

Заголовок в газете: Казенный рэкет против ракетчика

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру