Власти Ялты выиграли суд по сносу кафе, из-за которого погиб его владелец

Власти Ялты выиграли суд по сносу кафе "Хоттабыч", владелец которого совершил суицид. Об этом сообщает пресс-служба отдела информационного обеспечения администрации Ялты. 

Прошлым летом владелец кафе "Хоттабыч", местный предприниматель и бывший депутат совершил публичные действия, которые повлекли его смерть. Это случилось из-за решения по сносу кафе на Приморском бульваре. Суд постановил признать законным снос этого заведения. Власти Ялты отметили, что несмотря на то, что сроки договорных отношений истекли, на месте снесенного кафе продолжалась торговля продуктами. В частности, там готовили чебуреки в антисанитарных условиях. 

"Конструкция кафе находилась в антисанитарном состоянии, на месте осуществлялось незаконное изготовление чебуреков при помощи газового баллона, что угрожало жизни и здоровью людей", – рассказала начальник управления потребительского рынка и услуг администрации Ялты Светлана Карташова.

На данный момент все предприниматели, занимающиеся бизнесом на Приморском бульваре, работают на законных основаниях, добавила она. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру