Крымские учения ВДВ собрали 350 военных и боевую технику

В Крыму на полигоне Опук прошло массовое десантирование военных ВДВ и боевых автомобилей. Об этом сообщает пресс-служба Южного военного округа. 

В рамках учений на полигоне десантировались военные батальонной тактической группы Новороссийской десантно-штурмовой дивизии. 

«В ходе стартовавшего сегодня на полигоне Опук практического розыгрыша боевых действий из 9 самолетов Ил-76 на площадку приземления было десантировано в общей сложности около 350 десантников, 9 боевых машин десанта БМД-2КУ и несколько контейнеров с запасами материальных средств», – сообщил командующий ВДВ России генерал-полковник Андрей Сердюков.

Вначале из самолетов Ил-76 с высоты в 1300 метров десантировались разведгруппы в количестве 40 человек, за ними с высоты в 800 м - главные силы воздушного десанта в количестве более 300 человек. Перед этим на полигон десантировали боевую технику и грузы. 

Военные учения ВДВ стартовали на полигоне Опук накануне. В них принимают участие более 2,5 тысяч военных. Оборонное ведомство Украины уже выразило протест против учений, назвав их "незаконными".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру