Крымчан попросили выключить свет на час ради экологии

Власти Симферополя призвали местных жителей принять участие в международном событии, представляющим собой экологическую акцию «Час Земли». Во всем мире ежегодно почти 10 лет частные лица и бизнесмены отключают на час свет, чтобы привлечь внимание общественности к проблеме изменения климата.

Пресс-служба администрации Симферополя сообщает, что акция по традиции пройдет в последнюю субботу марта, то есть 25 числа с 20:30 до 21:30.

«Администрация города Симферополя приглашает всех юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и все организации и учреждения присоединится к экологической акции «ЧАС ЗЕМЛИ» и выключить свет и другие не жизненно важные электроприборы на один час», - просит ответственный бизнес администрация крымской столицы.

Напомним, что данную акцию проводит Всемирный фонд дикой природы. Зародилась традиция выключать свет на час в Австралии. Россия присоединилась к мероприятию в 2009 году. Ежегодно в акции участвует около миллиарда людей, которым не безразлична экологическая проблема.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру