Мамам Крыма предложили платить за детсад онлайн по QR-коду

РНКБ Банк разработал новый способ оплаты услуг детского сада. Теперь родители могут проводить оплату, не выходя из дома, находясь в транспорте или на работе, с помощью специального приложения на телефон и QR-коду. Об этом сообщает пресс-служба банка.

На сегодняшний день детские сады Симферополя начали выдавать квитанции с QR-кодом, которые можно отсканировать и оплатить с помощью приложения на телефон «РНКБ 24/7». Приложение скачивается в App Store, PlayМаркет или YandexStore бесплатно. В скором времени такая услуга появится в большинстве городов и поселков республики.

«Для совершения оплаты достаточно выбрать на главной странице мобильного приложения пункт «Оплата по QR-коду» и сканировать код на вашей квитанции – после этого на экране появится готовый к отправке платеж с автоматическим указанием № детского сада, № группы, ФИО ребенка, суммы платежа и периода оплаты», - говорится в сообщении о наиболее простом и быстром способе оплаты за детсад.

Кроме того, банк намерен распространить такой вид оплаты на другие услуги. С помощью интернет-банка людям не придется стоять в очередях, чтобы оплатить, например, коммунальные услуги. Достаточно будет перевести деньги за услуги с помощь одного нажатия кнопки телефона, что сохранит время крымчан.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру