В Армянске завершается строительство насосной станции за 64 млн. рублей

На днях глава Госсовета Крыма Владимир Константинов приехал с рабочим визитом в Армянск, где проверил ход строительства насосной станции. Возведение станции и замена хозпитьевого водовода города начались в сентябре и в скором времени должны завершиться.

После введения в эксплуатацию обновленного объекта, который в последние годы находился в аварийном состоянии, будет постоянно поддерживаться необходимое давление воды для населения. Тем самым в Армянске закроется проблемная тема питьевой воды.

«Предусмотренные на строительство 64 млн. рублей позволят в срок провести всю необходимую работу по реконструкции здания станции, установить насосное оборудование. И, главное, вне зависимости от времени года, обеспечить население города стабильным давлением в системе водоснабжения, а также снизить нагрузка и износ существующей станции подкачки, находящейся в 18 км от муниципального образования», – цитирует Константинова пресс-служба Госсовета РК.

 Также, в ходе визита в Армянск председатель Государственного совета республики побывал на заводе «Титан» и заявил, что «успешное развитие завода предопределено». По его словам, не смотря на сложности переходного периода, сейчас предприятие «чувствует себя уверенно». А после запуска железнодорожного моста в Крым в 2019 году завод в полной мере восстановит необходимую для развития логистику.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру