Найден юноша, избивший севастопольского продавца до смерти

Правоохранители задержали 19-летнего гражданина Украины, который обвиняется в убийстве одного из продавцов севастопольского рынка «Чайка». Инцидент произошел еще в 2014 году, 2,5 года парень скрывался в соседнем государстве.

На время расследования уголовного дела молодой человек заключен под стражу. За умышленное причинение вреда человеку, повлекшее ему смерть, преступнику грозит до 15 лет тюрьмы.

«Следствием установлено, что 14 августа 2014 года на рынке «Чайка» у молодого человека произошел конфликт с одним из продавцов. В ходе потасовки юноша, применив борцовский прием в виде броска через плечо, причинил пострадавшему многочисленные травмы головы, от которых он через несколько месяцев скончался в больнице», - передает пресс-служба следственного комитета РФ по Севастополю.

По данным правоохранителей, парень приехал в Севастополь на временное проживание, чтобы уклониться от военной службы на территории Украины. После убийства продавца, он сбежал обратно в сопредельное государство, однако через несколько лет решил вернуть в Россию. Во время прохождения украинско-российской таможни, украинца задержали белгородские пограничники. После задержания разыскиваемого юноши, его передали севастопольским правоохранителям.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру