Севастопольский таможенник получил полмиллиона рублей за покровительство над магазином шуб

Севастопольский таможенник получил полмиллиона рублей за покровительство над магазином шуб

Против оперативника таможни завели уголовное дело по факту получения и вымогательства взятки от владелицы магазина контрабандных шуб. Во время проверки торговых центров таможенник выявил, что один из магазинов торгует почти тремя сотнями нелегально ввезенных шуб, и решил нажиться на предпринимательнице.[img=141265«В результате рейда был установлен факт продажи шуб с признаками незаконного ввоза в Российскую Федерацию, изъято 262 изделия на общую сумму свыше 30 миллионов рублей», - говорится в сообщении пресс-службы следственного комитета Севастополя.

Сотрудник таможни и его подельник объяснили хозяйке салона, что за контрабанду дорогих товаров ее ждет уголовное преследование. Но если женщина поделится прибылью с продажи шуб, то ей удастся избежать наказания. Чиновнику захотелось ни много ни мало 500 тыс. рублей взноса и ежемесячную оплату в размере 15 тыс. рублей за покровительство и предупреждение о дальнейших проверках. Владелица бутика испугалась возбуждения уголовного дела и согласилась на сделку.

Сотрудники ФСБ проследили за процессом получения взятки посреднику и передаче сотруднику таможни. Взяточников взяли с поличным.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру