В Украине прокомментировали "радиодуэль" на границе с Крымом

Член Национального совета по вопросам телерадиовещания Украины Сергей Костинский назвал вещание крымских радиостанций на территорию Херсонской области "радиодуэлью", и заверил, что Украина предусмотрела такой вариант развития событий. Об этом он написал на своей странице в Фейсбук.

Накануне депутат Госдумы от Крыма Руслан Бальбек заявил, что с помощью передатчиков некоторые районы Херсонской области, граничащие с полуостровом, смогут услышать крымские радиостанции. В частности, речь идет о недавно открытой крымскотатарской радиостанции "Ватан седасы" ("Голос родины"), которая теперь доступна для крымских татар в Херсонской области. Также крымские власти намерены установить еще один передатчик в Красноперекопске, который охватит другие районы Херсонской области. 

Член Нацсовета по вопросам телерадиовещания Украины Сергей Костинский уверен, что в "радиопоединке" между крымскими и украинскими властями, последние имеют значительное преимущество.

"У нас преимущество в том числе и потому, что мы работаем первым номером и имеем долгосрочный план действий.", - отметил он.

Напомним, что в январе власти Украины построили телерадиовышку на Чонгаре, вещание с которой охватывает северные и восточные районы Крыма. В этом году планируется также построить аналогичную вышку в поселке Каланчак, чтобы сигнал украинских телерадиостанций охватывал и другие районы полуострова. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру