Спустя три года Госстройнадзор Крыма начнет работать по законам РФ

В ходе рабочей встречи с главой Крыма временно исполняющий обязанности начальника Службы государственного строительного надзора РК Нариман Исаев заявил, что для решения проблемы с незаконной застройкой в республике нужно провести реформу деятельности контрольного органа.

«Это реформа деятельности службы в части обязательного изменения и подведения под нормы Российского законодательства всей нормативной базы, регулирующей деятельность службы путём внесения изменений и дополнений в соответствующие нормативно-правовые акты Республики Крым. Также необходимо создать новую структуру службы, штатное расписание с учётом приоритетных задач, которые перед нами стоят», - сказал новый начальник Службы.

В разговоре Сергей Аксенов в очередной раз констатировал, что ситуация с незаконной стройкой на ЮБК и  в Симферополе катастрофическая. Также премьер-министр Крыма предположил, что некоторый чиновники крымского Госсторйнадзора устроили «саботаж за реальные деньги, поскольку мы видим, что стройки идут там, где никогда не планировались».

Глава республики предсказал новые уголовные дела на чиновников, осуществляющих контроль застройки Крыма. В тоже время, Исаев согласился, что ситуация плачевная в этой сфере, что некоторые застройщики возводят здания даже на пляжах не смотря на запрет строительства в 100-метровой береговой зоне.

«Необходимо, прежде всего, проверить 100-метровую зону застройки, потому что некоторыми отдельными застройщиками ведётся строительство даже на территории пляжей, что уж говорить об охранных зонах», - констатировал Нариман Исаев.

Глава Крыма поручил временно исполняющему обязанности начальника Службы найти выход из сложившейся ситуации и представить план работы ведомства до 15 марта.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру