Ответ на чонгарскую вышку: крымские радиостанции начали вещать в Украине

Крымские радиостанции начали вещание на территорию Украины, граничащую с полуостровом. Об этом заявил депутат Госдумы от республики Руслан Бальбек, передает РИА Новости.

Пока на территории Украины можно услышать только одну радиостанцию, которая вещает на крымскотатарском языке - "Ватан седасы". Радио было запущено в начале этого года по поручению главы республики Сергея Аксенова. Вещание на территорию Украины осуществляется с передатчиков, расположенных в Джанкое. 

"Голос Крыма теперь будет звучать для жителей юга Херсонской области, что позволит нашим соотечественникам не отдаляться от культурной и социально-политической жизни Республики", — сказал Бальбек.

При этом в Крыму собираются расширить площадь вещания радиостанций на территорию Украины за счет установки передатчика в Красноперекопске. Напомним, что в конце января на Чонгаре была установлена телерадиовышка, которая передает на Крым сигнал украинских телеканалов и шести радиостанций. Власти Херсона заявили также о том, что в ближайшее время на Каланчаке будет построена еще одна вышка.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру