Крымским аграриям возместят 70% затрат на строительство оросительных систем

Министр сельского хозяйства Крыма Андрей Рюмшин сообщил, что аграриям республики возместят до 70% затрат на строительство и реконструкцию оросительных сооружений.

За счет государственных субсидий возместят деньги предпринимателям, которые будут внедрять технологии водосбережения и  микроорошения. Аграриев собираются поддерживать на государственном уровне, так как республика является зоной рискованного земледелия.

 «Призываю крымских аграриев активно участвовать в программах, получать средства господдержки, получать хорошие результаты, развивать растениеводство», - цитирует Рюмшина пресс-служба министерства сельского хозяйства РК.

В программе по возмещению средств могут участвовать не только те предприниматели, которые собираются устанавливать оросительные сооружения в этом году, но и те, кто начал строительство в 2016 году и завершает возведение сейчас. В тоже время, надеяться на возврат части денег можно в том случае, когда рядом с участком имеется источник с пригодной для полива водой в необходимом количестве.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру